Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» информирует, что в случае проявления неблагоприятных погодных условий  (снегопад, усиление ветра, гололед и т.п.), возможными сбоями в работе общественного транспорта родители имеют право самостоятельно принимать решение о посещении обучающимися учебных занятий с обязательным информированием об отсутствии на занятиях классного руководителя.
Администрации школ рекомендовано скорректировать учебные программы по предметам, исключив изучение нового материала, проведение контрольных и проверочных работ, и в случае необходимости организовать обучение в дистанционном режиме.