В Саратовской области пройдёт День правовой помощи детям

20 ноября 2017 г. на территории Саратовской области, как и в других регионах России, пройдёт День правовой помощи детям.
         В рамках реализации координирующих функций по подготовке данного Дня, во исполнение Указа Президента РФ от 28.12.2012 № 1688, Плана мероприятий на 2015-2017 гг. по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. (утверждён распоряжением Правительства РФ 05.02.2015 г. № 167-р), поручения Минюста РФ, Управлением Минюста РФ по Саратовской области разработана программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям в Саратовской области.

В соответствии с данной Программой в преддверии и в сам День 20 ноября 2017 г. во всех крупных населённых пунктах (административных центрах) Саратовской области органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и учреждениями будут проведены мероприятия, направленные на правовое просвещение в сфере защиты прав детей.
С полным перечнем запланированных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области в Сети «Интернет» по адресу http://to64.minjust.ru/ru/node/328495.

Министерство по делам территориальных образований области по информации Управления Минюста РФ по Саратовской области