На протяжении уже 5 лет сборная команда школы принимает участие в городской военно-спортивной игре «Зарница». «Юнармейцы», как их называют на соревнованиях, разбирали автомат Калашникова, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, плавали, бегали, приняли участие в строевой подготовке. Команду возглавлял Курчатов Никита 9 В класс.

Каждое участие приносит грамоты в копилку школы. 16 и 17 мая 2018 года в очередной раз ребята показали себя с лучшей стороны. По итогам соревнований «зарничники» награждены грамотами за 2 место в командном зачете по бегу на 60 м, команда заняла 3 место в плавании на 50 м. В личных зачетах: Захарова Мария (9 Б класс) награждена медалью за 1место по стрельбе и за 2 место по плаванию, Ахмедов Артур (8 Б класс) за 3 место в разборке-сборке автомата, Басков Илья (8 А класс) за 3 место в беге на 60 м, Синица Олег 9 (Г класс) за 2 место в беге на 1000 м. Боевой дух поддерживали члены команды Гридин Георгий 9 В класс, Жумабеков Жанат 8 Г класс, Москвичева Алена 8 В класс, Волкова Ксения 8 В класс, Ельсукова Екатерина 7 Г класс, Алешин Андрей 8 В класс. Поздравляем наших ребят с достойными победам.

Подготовили команду – преподаватель-организатор ОБЖ Евстигнеев А.А., учитель физической культуры Борисов А.А. и участница и победительница многих городских военно-спортивных игр, знаменосец школы, капитан команды прошлых лет Романова Софья 10 А класс.