Военная академия радиационной, химической
и биологической защиты имени
Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко

объявляет о наборе граждан Российской Федерации для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования

СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ:

56.05.02 «Радиационная, химическая и биологическая защита»

Квалификация: специалист в области радиационной, химической и биологической защиты.

Срок обучения – 5 лет, на базе среднего общего образования.

17.05.04 «Технологии веществ и материалов в вооружении и военной технике»

Квалификация: инженер-технолог.

Срок обучения – 5 лет, на базе среднего общего образования.

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

20.02.01 «Рациональное использование природохозяйственных комплексов»

Квалификация: техник-эколог.

Срок обучения: 2 года 10 месяцев, на базе среднего общего образования.

Граждане, прошедшие и не проходившие военную службу, изъявившие желание поступить в академию, подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по месту жительства (выпускники суворовских (кадетских, президентских)) военных училищ подают заявление на имя начальника училища, в котором они обучаются) до 20 апреля года приема в академию.

Военнослужащие, изъявившие желание поступить в академию, подают рапорт на имя командира воинской части до 1 апреля года приема.

Профессиональный отбор кандидатов в академию проводится приемной комиссией
с 1 по 30 июля года поступления и включает:

а) определение годности кандидатов по состоянию здоровья;

б) вступительные испытания, состоящие из:

определения категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования;

оценки уровня физической подготовленности кандидатов;

оценки уровня общеобразовательной подготовленности:

по специальностям высшего образования по результатам ЕГЭ (после окончания 11 классов) или по результатам вступительных испытаний проводимых академией самостоятельно (для выпускников техникумов, училищ): химия, математика (профильный уровень), русский язык.

по специальности среднего профессионального образованияпо результатам среднего балла аттестата о среднем общем образовании.

Прием осуществляется по заявлениям лиц, имеющих документ государственного образца о среднем общем образовании.

Курсанты академии состоят на действительной военной службе и обеспечиваются всеми видами довольствия в порядке, предусмотренном законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минобороны Российской Федерации. Обучение, проживание, питание, обеспечение установленными видами довольствия осуществляются бесплатно. Кроме того, курсантам (после заключения контракта) ежемесячно выплачивается денежное довольствие (12-17 тыс. рублей). Время обучения в академии засчитывается в общий срок военной службы. Курсанты проживают в благоустроенных общежитиях, ежегодно предоставляется зимний (15 суток) и летний (30 суток) отпуск.

Адрес: 156015, Костромская обл., г. Кострома, улица Горького, д.16.

Информация на официальном сайте: http//mil.ru/Образование/Высшее/ВА РХБЗ/Правила приёма

КОНТАКТЫ:

8 (4942) 39-97-39 (учебно-методический отдел);