Экскурсия в японский центр традиционной культуры и языка «Ямато»

31.10.2017 учащиеся объединения канзаши клуб «Восточный ветер» МУДО «ЦДО» Заводского района г Саратов – ученики 5 гимназии, 26, 59 и 84 школ посетили японский центр традиционной культуры и языка «Ямато», расположенный по ул. Большая Казачья,113.

Дети участвовали в чайной церемонии. Руководитель центра «Ямато» Баринов Юрий Владимирович рассказывал о японском празднике девочек, познакомил с традиционной японской куклой. Был показан поучительный анимационный фильм «Возвращение кота». Дети провели время в дружеской и теплой атмосфере, выучили несколько слов на японском языке.

Коллектив  МОУ «СОШ № 84» благодарит руководителя Японского Центра «Ямато» Баринова Юрия Владимировича

за интересное и увлекательное мероприятие. Вы открыли детям дверь в прекрасный мир японской культуры и традиций.