20 ноября - Всемирный день ребенка. В России  этот день проводят, как День правовой помощи детям. 20 ноября в нашей школе традиционно проходит акция «Правовая среда».

Главной целью мероприятия является: повышение общего уровня правовой культуры и профилактика правонарушений среди учащихся школы, а также, повышение уровня правовой культуры школьников и формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.

Материалы для ознакомления размещены на сайте школы в разделе «Безопасные каникулы», куда имеется доступ всех участников образовательного процесса. Социальный педагог Кайрова Динара Асановна напомнила подросткам о  последствиях их участия в незаконном обороте наркотических веществ. Обучающимся напомнили о правах, которые соблюдаются и обеспечиваются в нашей стране по отношению к каждому несовершеннолетнему.

Для вопросов и ответов на интересующие подростков темы открыт ящик «Правовая защита». Вопросы можно отправлять на электронный адрес  dino4ka_kairowa@mail.ru

Кайрова Д.А. ответит каждому, у кого возникнут вопросы.

Инспектор ПДН ОП № 2 ГУ МВД России по г. Саратову Ряшева Ирина Сергеевна, напомнила  подросткам как обезопасить себя и окружающих от негативных последствий в сети ИНТЕРНЕТ.