21 апреля в МОУ «СОШ № 84» Заводского района прошел районный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017».

Мероприятие, ставшее уже традиционным, проводится в целях воспитания культуры безопасного поведения на дорогах и снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

За звание лучшего знатока правил дорожного движения соревновались 16 команд из образовательных учреждения района.

Соревнование проходило в три этапа: творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения», брейн-ринг на знание правил дорожного движения и первой доврачебной помощи.

На каждом этапе знания ребят оценивало строгое и профессиональное жюри, председателем стала ГИБДД инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД МВД России по городу Саратову Оксана Викторовна Иванова, которая отметила высокий уровень выступлений команд в творческом конкурсе и знаний ПДД: «Несмотря на свой юный возраст, ребята отлично работали в команде и показали, что знают правила дорожного движения не хуже многих взрослых».

Команда нашей школы в составе: Теребиной Елизаветы (5А), Гаврилина Артёма (4А), Гавриной Виктории (5Г) и Рыбина Никиты (5Б) заняла 3 место!

Поздравляем!