25 ноября 2017 года состоялся День открытых дверей

в МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №84».

Прошедший День открытых дверей расширил представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил их впечатлениями и обогатил эмоционально.

В мероприятии приняли участие более 1000 человек – обучающиеся, родители, педагогический коллектив.

На открытых уроках педагогами школы продемонстрированы различные формы включая и нетрадиционные такие как: ситуативные, сюжетно-ролевые игры, тренинг и психологический лекторий.

Внеурочная деятельность представлена мероприятиями, посвященными Всероссийскому Дню матери. Ни одна мама не ушла с мероприятия с пустыми руками. Ребята не только добрыми и нежными словами поздравили мам с праздником, но подарили им открытки и подарки (поделки), сделанные своими руками.

Активисты комнаты боевой славы провели для родителей экскурсию « Нас ждет огонь смертельный», посвященную защитникам Саратовского неба. В преддверии праздника учащиеся представили композицию «Подвиг матери». Школьники проникновенно читали стихи о мужестве и героизме женщины –матери во время Великой Отечественной войны.

А также, родители приняли участие:

- в мастер-классе по решению задач;

- в математическом КВНе;

- в обучающем мероприятии «Шаги к успеху», выполняя вместе с детьми упражнения на развитие памяти и внимания;

- в занятиях по проектной деятельности;

- в интерактиве о происхождении комнатных растений, поделившись секретами ухода за некоторыми из них;

- в занятии по здоровому образу жизни. Родители вместе с детьми, за круглым столом, обсудили тему «Хорошие зубы – залог здоровья». Мама-стоматолог провела занятие «Как правильно чистить зубы».

В завершении Дня открытых дверей родители приняли участие в общешкольном концерте «Вернисаж маминых улыбок». Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями детей и от души радовались.