Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Порядком приёма граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 (зарегистрирован Минюстом России 2 апреля 2014 г., регистрационный № 31800) (далее - Порядок), установлены общие правила подачи заявления и иных документов, предъявляемых для приема в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
      Предъявление поименованных в Порядке документов, в том числе свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, имеет своей целью определение круга детей для зачисления в первый класс, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация, в период с 1 февраля по 30 июня.

• Прием в 1 класс
  1. заявление о приеме в образовательное учреждение;
  2. оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  3. оригинал свидетельства о рождении ребенка либо документ, подтверждающий родство заявителя (для закрепленных лиц);
  4. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для закрепленных лиц);
  5. документ, подтверждающий право заявителя на пребывание    в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства)
  • Прием во 2-9 и 11 классы
  1. заявление о приеме в образовательное учреждение;
  3. аттестат об основном общем образовании установленного образца для получения среднего общего образования;
  4. оригинал свидетельства о рождении обучающегося (для родителей (законных представителей) обучающихся, не проживающих на закрепленной территории);
  5. личное дело обучающего, выданное образовательной организацией в которой он обучался;
  6. документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) обучающегося, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства).
  • Прием в 10 класс
  1. заявление на имя руководителя образовательного учреждения для проведения индивидуального отбора;
  2. документы, подтверждающие статус заявителя (оригиналы для ознакомления);
  3. ведомость образовательных достижений обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (в случае осуществления индивидуального отбора в класс профильного обучения);
  4. копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала (в случае осуществления индивидуального отбора в класс профильного обучения);
  5. заявление о приеме в 10 класс МОУ «СОШ №84»
  • Для зачисления в класс профильного обучения по результатам индивидуального отбора родители (законные представители) обучающегося не позднее 3 июля текущего года самостоятельно представляют следующие документы:
  1. заявление о приеме в 10 класс МОУ «СОШ №84»
  2. документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для просмотра).
  •   Родители (законные представители) обучающегося, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.