Основные сведения о школе

в школе реализуются основные и дополнительные программы:

Виды образовательных программ

Нормативный срок обучения

Уровень образования, получаемый по завершении обучения

Документ, выдаваемый по окончании обучения

Численность обучающихся (на начало 2017 - 2018 учебного года)

Основная образовательная программа начального общего образования 4 года Начальное общее образование - 509
Основная образовательная программа основного общего образования 5 лет Основное общее образование Аттестат об основном общем образовании 518
Основная образовательная программа среднего общего образования 2 года Среднее общее образование Аттестат о среднем общем образовании 78

Дополнительные образовательные программы реализуются по следующим направлениям:

Дополнительные образовательные программы

Нормативный срок освоения

• художественно-эстетической направленности;
  • физкультурно-спортивной направленности;
  • научно-технической направленности;
  • военно-патриотической направленности;
  • социально-педагогической направленности;
  • туристско-краеведческой направленности.
до 11 лет
  • Формы обучения

В соответствии со статьей 17 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в МОУ «СОШ №84»  осваиваются в очной, очно-заочной, заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

• Язык обучения

В соответствии с Уставом  МОУ «СОШ  №84»  обучение и воспитание в образовательном учреждении ведутся на русском языке.

В школе преподаются:

• в качестве государственного языка - русский язык,
  • в качестве иностранных - английский, немецкий языки.
  • С реализуемыми программами, учебными предметами и аннотациями к рабочим программам на 2016 - 2017 учебный год можно ознакомиться в разделе "Образование".
  • Срок действия государственной аккредитации: до 13 января 2028 г.