Кванториум

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Саратовской области будет создан детский технопарк «Кванториум», который, являясь структурным подразделением ГАУ ДПО «СОИРО», будет функционировать на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» (по адресу г. Саратов, ул. Политехническая, д.77).

Кванториум будет оснащен современным и высокотехнологичным учебным оборудованием, позволяющим осуществлять деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технологической направленности, с целью развития у детей технической направленности и подготовки будущих кадров для высокотехнологических отраслей экономики региона.

В настоящее время определены шесть ключевых образовательных направлений (квантумов) Кванториума: «IT-квантум», «Промробоквантум», «УВ/АВ-квантум», «Наноквантум», «Энерджиквантум» и «Хайтек».

Единый реестр
Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено