ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ОГЭ и ГВЭ - 9 классы)

Уважаемые выпускники 9 классов! В данном разделе для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году.

• Государственная итоговая аттестация, завершающая освоение школьной программы в 9 классах, в 2017/2018 учебном году предполагает сдачу двух обязательных предметов (русский язык и математика), а также двух предметов по выбору из установленного перечня.
  • Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
  • Успешной сдачей ГИА-9 в 2018 году будет считаться получение удовлетворительных результатов по обязательным предметам и предметам по выбору.
  • Участникам ГИА-9, получившим неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов и предметов по выбору, будет предоставлена возможность повторного прохождения аттестации по данному предмету в установленные единым расписанием сроки. В случае, если выпускник 9 класса получит два неудовлетворительных результата , либо повторно неудовлетворительный результат по одному из  предметов, он может быть допущен к пересдаче ГИА-9 не ранее 1 сентября 2018 года.
  • Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Открытый банк заданий ОГЭ

• Вся актуальная для выпускников 9 классов информация по мере появления будет публиковаться в данном разделе.

Репетиционный экзамен по математике

Задания и решения репетиционного экзамена по математике

Вариант 6401 Решение варианта 6401 Вариант 6402 Решение варианта 6402 Фотоотчет