ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ЕГЭ и ГВЭ - 11 классы)

Уважаемые выпускники!

В данном разделе для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену в 2016 году.

Обращаем внимание, что с 30 августа 2015 года началась публикация проектов демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2016 года. Ознакомиться с ними можно на нашем сайте в разделе "Контрольно-измерительные материалы"

Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Открытый банк заданий ЕГЭ

Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах возвращается итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение. Тематические направления итогового сочинения разрабатываются Советом по вопросам проведения итогового сочинения под председательством Наталии Солженицыной - президента Русского общественного фонда Александра Солженицына. Затем в рамках направлений будут разработаны конкретные темы сочинений (тексты изложений), которые станут известны выпускникам уже на самом экзамене.

Темы будут разработаны для каждого часового пояса отдельно. Писать итоговое сочинение одиннадцатиклассникам предстоит в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и конце апреля — начале мая. Более подробную информацию по итоговому сочинению и тематические направления можно узнать в разделе "Итоговое сочинение"

Вся актуальная для выпускников информация по мере появления будет публиковаться в данном разделе.